Europe - Ligue des Nations Classement Europe - Ligue des Nations

Classement Ligue des Nations A - Groupe 1

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
France72104223 
2
Pays-bas31014222 
3
Allemagne101215-43 

Classement Ligue des Nations A - Groupe 2

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Suisse62019363 
2
Belgique62005142 
3
Islande0003111-103 

Classement Ligue des Nations A - Groupe 3

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Portugal62004222 
2
Italie41112203 
3
Pologne101235-23 

Classement Ligue des Nations A - Groupe 4

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Espagne620110463 
2
Angleterre41114403 
3
Croatie101106-62 

Classement Ligue des Nations B - Groupe 1

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Ukraine93004133 
2
République Tchèque310234-13 
3
Slovaquie000213-22 

Classement Ligue des Nations B - Groupe 2

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Russie72104133 
2
Turquie310246-23 
3
Suède101123-12 

Classement Ligue des Nations B - Groupe 3

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
BOSNIE-HERZéGOVINE93005143 
2
Autriche31011102 
3
Irlande000315-43 

Classement Ligue des Nations B - Groupe 4

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Galles62015323 
2
Danemark41102022 
3
République D'irlande101215-43 

Classement Ligue des Nations C - Groupe 1

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Israel62014223 
2
Ecosse31013212 
3
Albanie310214-33 

Classement Ligue des Nations C - Groupe 2

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Finlande124005054 
2
Grèce620234-14 
3
Hongrie411256-14 
4
Estonie101336-34 

Classement Ligue des Nations C - Groupe 3

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Norvege93014134 
2
Bulgarie93015324 
3
Chypre411246-24 
4
Slovenie101336-34 

Classement Ligue des Nations C - Groupe 4

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Serbie82205234 
2
Montenegro72116334 
3
Roumanie61304314 
4
Lithuanie000429-74 

Classement Ligue des Nations D - Groupe 4

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Macédoine93018534 
2
Armenie62026424 
3
Gibraltar620235-24 
4
Liechtenstein310358-34 

Classement Ligue des Nations D - Groupe 3

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Kosovo82206244 
2
Azerbaïdjan61305234 
3
Iles Feroe411247-34 
4
Malte202248-44 

Classement Ligue des Nations D - Groupe 2

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Luxembourg930110194 
2
Bielorussie82206064 
3
Moldavie512124-24 
4
Saint-marin0004013-134 

Classement Ligue des Nations D - Groupe 1

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Georgie124009094 
2
Kazakhstan51216424 
3
Lettonie202215-44 
4
Andorre Esp202218-74 
parier avec bwin
Derniers résultats Ligue des Nations
Mardi 16 Octobre 2018 MT  
20:45 France 2-1 Allemagne 0:1
Lundi 15 Octobre 2018 MT  
20:45 Islande 1-2 Suisse 0:0
Dimanche 14 Octobre 2018 MT  
20:45 Pologne 0-1 Italie 0:0
Lundi 15 Octobre 2018 MT  
20:45 Espagne 2-3 Angleterre 0:3
Mardi 16 Octobre 2018 MT  
20:45 Ukraine 1-0 République Tchèque 1:0
Dimanche 14 Octobre 2018 MT  
18:00 Russie 2-0 Turquie 1:0
Lundi 15 Octobre 2018 MT  
20:45 BOSNIE-HERZéGOVINE 2-0 Irlande 1:0
Mardi 16 Octobre 2018 MT  
20:45 République D'irlande 0-1 Galles 0:0
Dimanche 14 Octobre 2018 MT  
20:45 Israel 2-0 Albanie 1:0
Lundi 15 Octobre 2018 MT  
20:45 Finlande 2-0 Grèce 0:0
Mardi 16 Octobre 2018 MT  
20:45 Slovenie 1-1 Chypre 0:1
Dimanche 14 Octobre 2018 MT  
20:45 Lithuanie 1-4 Montenegro 0:3
Mardi 16 Octobre 2018 MT  
20:45 Gibraltar 2-1 Liechtenstein 0:1
Dimanche 14 Octobre 2018 MT  
18:00 Iles Feroe 1-1 Kosovo 0:1
Lundi 15 Octobre 2018 MT  
20:45 Luxembourg 3-0 Saint-marin 1:0
Mardi 16 Octobre 2018 MT  
20:45 Lettonie 0-3 Georgie 0:2
Calendrier complet
Prochaines rencontres
Vendredi 16 Novembre 2018 1 X 2  
20:45 Pays-bas - France
Jeudi 15 Novembre 2018 1 X 2  
20:45 Belgique - Islande
Samedi 17 Novembre 2018 1 X 2  
20:45 Italie - Portugal
Jeudi 15 Novembre 2018 1 X 2  
20:45 Croatie - Espagne
Vendredi 16 Novembre 2018 1 X 2  
20:45 Slovaquie - Ukraine
Samedi 17 Novembre 2018 1 X 2  
18:00 Turquie - Suède
Jeudi 15 Novembre 2018 1 X 2  
20:45 Autriche - BOSNIE-HERZéGOVINE
Vendredi 16 Novembre 2018 1 X 2  
20:45 Galles - Danemark
Samedi 17 Novembre 2018 1 X 2  
20:45 Albanie - Ecosse
Jeudi 15 Novembre 2018 1 X 2  
20:45 Hongrie - Estonie
Vendredi 16 Novembre 2018 1 X 2  
20:45 Chypre - Bulgarie
Samedi 17 Novembre 2018 1 X 2  
15:00 Serbie - Montenegro
Vendredi 16 Novembre 2018 1 X 2  
20:45 Gibraltar - Armenie
Samedi 17 Novembre 2018 1 X 2  
18:00 Azerbaïdjan - Iles Feroe
Jeudi 15 Novembre 2018 1 X 2  
20:45 Saint-marin - Moldavie
16:00 Kazakhstan - Lettonie
Calendrier complet

Webmaster : Afficher gratuitement les classements que vous souhaitez, contactez nous

© Classement foot 2009-2018 - Contact


Partenaires :

Poker fr - Immobilier Neuf - conseil pari sportif - Allez TFC - Aide paris sportifs - CDM FIFA - Site poker en ligne