Chili - Primera Division Classement Chili - Primera Division

Classement Primera Division ( 2019 )

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Université Catholique (chi)52164344143023 
2
Colo Colo4011763730724 
3
Palestino38108642311124 
4
Union La Calera369962923624 
5
Coquimbo Unido3481062927224 
6
Huachipato349783130124 
7
Audax Italiano34104103535024 
8
O'higgins34104103435-124 
9
Union Espanola34104103032-224 
10
Cobresal3194112837-924 
11
Everton Vina297892124-324 
12
Antofagasta2776113435-124 
13
Curico Unido2668103643-724 
14
Universidad De Chile2441283238-624 
15
Iquique2466122440-1624 
16
Universidad Concepcion2358112335-1224 
17
Université Catholique (ecu)10100001 
  Copa Libertadores
  Copa Sudamericana
  Qualification Copa Libertadores
  Relégation
parier avec betway
Statistiques
Match joués 192 Match restants
52
% joués 79% % restant
21%
Buts inscrits 509 Buts par match
2.65
Victoires domicile 87 Victoires exterieur
50
Match Nul 55    
Plus de 2.5 But(s) 47.4% Moins de 2.5 But(s)
52.6%
Plus de 3.5 But(s) 29.17% Moins de 3.5 But(s)
70.83%
Plus de 4.5 But(s) 13.02% Moins de 4.5 But(s)
86.98%
Bwin double votre premier dépot, déposez 50€ et jouez avec 100!
Derniers résultats Primera Division
Vendredi 18 Octobre 2019 MT  
02:00 Universidad De Chile 2-1 Iquique 1:1
Jeudi 17 Octobre 2019 MT  
23:30 Everton Vina 2-1 Curico Unido 0:0
02:00 Colo Colo 2-2 Huachipato 1:0
Mercredi 16 Octobre 2019 MT  
23:30 Union La Calera 1-0 Université Catholique (chi) 0:0
01:30 Antofagasta 1-0 Audax Italiano 0:0
Mardi 15 Octobre 2019 MT  
23:00 Union Espanola 3-1 Coquimbo Unido 1:1
20:30 Cobresal 3-2 Palestino 0:1
Dimanche 13 Octobre 2019 MT  
17:30 O'higgins 1-2 Universidad Concepcion 1:2
Lundi 07 Octobre 2019 MT  
01:00 Coquimbo Unido 1-0 Audax Italiano 0:0
Dimanche 06 Octobre 2019 MT  
22:30 Université Catholique (chi) 5-0 Cobresal 2:0
Calendrier complet
Prochaines rencontres
Samedi 19 Octobre 2019 1 X 2  
17:30 Palestino - Union Espanola
22:30 Audax Italiano - Cobresal
Dimanche 20 Octobre 2019 1 X 2  
17:00 Université Catholique (chi) - Colo Colo
20:30 Iquique - Huachipato
23:00 Coquimbo Unido - O'higgins
Lundi 21 Octobre 2019 1 X 2  
01:30 Curico Unido - Antofagasta
23:30 Universidad Concepcion - Union La Calera
Mardi 22 Octobre 2019 1 X 2  
02:00 Universidad De Chile - Everton Vina
Vendredi 25 Octobre 2019 1 X 2  
23:00 Cobresal - Union Espanola
Samedi 26 Octobre 2019 1 X 2  
17:30 Everton Vina - Palestino
Calendrier complet

Webmaster : Afficher gratuitement les classements que vous souhaitez, contactez nous

© Classement foot 2009-2019 - Contact


Partenaires :

Poker fr - Immobilier Neuf - conseil pari sportif - Allez TFC - Aide paris sportifs - CDM FIFA - Site poker en ligne