Amérique du Sud - Copa Libertadores Classement Amérique du Sud - Copa Libertadores

Classement Copa Libertadores Groupe A

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Internacional103108444 
2
River Plate61306334 
3
Palestino41125414 
4
Alianza Lima101319-84 
  Copa Sudamericana
  Qualifiés

Classement Copa Libertadores Groupe B

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Cruzeiro124008084 
2
Deportivo Lara512145-14 
3
Emelec303123-14 
4
Huracan101317-64 
  Copa Sudamericana
  Qualifiés

Classement Copa Libertadores Groupe C

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Olimpia Asuncion82206244 
2
Universidad Concepcion512167-14 
3
Sporting Cristal411279-24 
4
Godoy Cruz303123-14 
  Copa Sudamericana
  Qualifiés

Classement Copa Libertadores Groupe D

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Flamengo930110374 
2
Penarol93016244 
3
Deportivo Quito411267-14 
4
San José1013414-104 
  Copa Sudamericana
  Qualifiés

Classement Copa Libertadores Groupe E

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Cerro Porteno124008264 
2
El Nacional93013124 
3
Atletico Mineiro310348-44 
4
Zamora000437-44 
  Copa Sudamericana
  Qualifiés

Classement Copa Libertadores Groupe F

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
San Lorenzo103104044 
2
Palmeiras93018174 
3
Melgar411215-44 
4
Junior Barranquilla000102-21 
5
Atletico Junior (col)000305-53 
  Copa Sudamericana
  Qualifiés

Classement Copa Libertadores Groupe G

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Atletico Paranaense93018174 
2
Boca Juniors72117344 
3
Deportes Tolima411236-34 
4
Jorge Wilstermann2022210-84 
  Copa Sudamericana
  Qualifiés

Classement Copa Libertadores Groupe H

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Libertad Asuncion1240010374 
2
Université Catholique (ecu)620268-24 
3
Gremio Porto Alegre41124404 
4
Rosario Central101338-54 
  Copa Sudamericana
  Qualifiés
parier avec unibet
Derniers résultats Copa Libertadores
Vendredi 12 Avril 2019 MT  
00:00 River Plate 3-0 Alianza Lima 1:0
Mercredi 10 Avril 2019 MT  
02:30 Internacional 3-2 Palestino 2:1
Vendredi 12 Avril 2019 MT  
04:00 Emelec 2-2 Deportivo Lara 0:0
Jeudi 11 Avril 2019 MT  
00:15 Cruzeiro 4-0 Huracan 3:0
00:15 Sporting Cristal 2-0 Universidad Concepcion 2:0
Mercredi 10 Avril 2019 MT  
00:15 Olimpia Asuncion 2-1 Godoy Cruz 2:0
Vendredi 12 Avril 2019 MT  
02:00 Flamengo 6-1 San José 2:1
Mercredi 10 Avril 2019 MT  
02:30 Penarol 1-0 Deportivo Quito 0:0
Jeudi 11 Avril 2019 MT  
00:15 El Nacional 1-0 Zamora 0:0
00:15 Cerro Porteno 4-1 Atletico Mineiro 4:1
02:30 Palmeiras 3-0 Atletico Junior (col) 1:0
Mercredi 10 Avril 2019 MT  
02:30 San Lorenzo 2-0 Melgar 1:0
Jeudi 11 Avril 2019 MT  
02:30 Boca Juniors 4-0 Jorge Wilstermann 1:0
Mercredi 10 Avril 2019 MT  
00:15 Atletico Paranaense 1-0 Deportes Tolima 0:0
Jeudi 11 Avril 2019 MT  
02:30 Gremio Porto Alegre 3-1 Rosario Central 1:0
02:30 Université Catholique (ecu) 2-3 Libertad Asuncion 1:2
Calendrier complet
Prochaines rencontres
Jeudi 25 Avril 2019 1 X 2  
00:15 Palestino - River Plate
02:30 Alianza Lima - Internacional
Mardi 23 Avril 2019 1 X 2  
22:00 Deportivo Lara - Cruzeiro
Mercredi 24 Avril 2019 1 X 2  
00:15 Huracan - Emelec
00:15 Universidad Concepcion - Olimpia Asuncion
02:30 Godoy Cruz - Sporting Cristal
Jeudi 25 Avril 2019 1 X 2  
02:30 San José - Penarol
02:30 Deportivo Quito - Flamengo
Mercredi 24 Avril 2019 1 X 2  
02:30 Atletico Mineiro - El Nacional
Jeudi 25 Avril 2019 1 X 2  
22:00 Zamora - Cerro Porteno
Vendredi 26 Avril 2019 1 X 2  
02:00 Atletico Junior (col) - San Lorenzo
04:00 Melgar - Palmeiras
Jeudi 25 Avril 2019 1 X 2  
00:15 Jorge Wilstermann - Atletico Paranaense
02:30 Deportes Tolima - Boca Juniors
Mercredi 24 Avril 2019 1 X 2  
00:15 Libertad Asuncion - Gremio Porto Alegre
Jeudi 25 Avril 2019 1 X 2  
00:15 Rosario Central - Université Catholique (ecu)
Calendrier complet

Webmaster : Afficher gratuitement les classements que vous souhaitez, contactez nous

© Classement foot 2009-2019 - Contact


Partenaires :

Poker fr - Immobilier Neuf - conseil pari sportif - Allez TFC - Aide paris sportifs - CDM FIFA - Site poker en ligne