Calendrier Bundesliga 2.

Afficher le classement de Bundesliga 2.
journée 1
Vendredi 24 Juillet 2015 MT  
20:30 Duisbourg 1 - 3 Kaiserslautern 0:3
Samedi 25 Juillet 2015 MT  
13:00 Greuther Furth 1 - 0 Karlsruhe 0:0
15:30 Frankfurt Fsv 0 - 1 Rasenballsport Leipzig 0:0
15:30 St Pauli 0 - 0 Arminia Bielefeld 0:0
Dimanche 26 Juillet 2015 MT  
13:30 Paderborn 0 - 1 Bochum 0:0
15:30 Heidenheim 1 - 0 1860 Munich 0:0
15:30 Union Berlin 1 - 1 Fortuna Dusseldorf 1:0
15:30 Eintracht Braunschweig 1 - 3 Sandhausen 1:2
Lundi 27 Juillet 2015 MT  
20:15 Freiburg 6 - 3 Nuremberg 4:1
journée 2
Vendredi 31 Juillet 2015 MT  
18:30 Arminia Bielefeld 0 - 0 Frankfurt Fsv 0:0
18:30 Nuremberg 3 - 2 Heidenheim 2:1
20:30 Kaiserslautern 0 - 0 Eintracht Braunschweig 0:0
Samedi 01 Aout 2015 MT  
13:00 Bochum 3 - 0 Duisbourg 0:0
15:30 1860 Munich 0 - 1 Freiburg 0:0
Dimanche 02 Aout 2015 MT  
13:30 Fortuna Dusseldorf 1 - 2 Paderborn 1:0
15:30 Sandhausen 4 - 3 Union Berlin 1:1
15:30 Karlsruhe 1 - 2 St Pauli 1:2
Lundi 03 Aout 2015 MT  
20:15 Rasenballsport Leipzig 2 - 2 Greuther Furth 1:2
journée 3
Vendredi 14 Aout 2015 MT  
18:30 Heidenheim 1 - 0 Fortuna Dusseldorf 0:0
18:30 Frankfurt Fsv 1 - 2 Karlsruhe 1:1
18:30 Paderborn 0 - 6 Sandhausen 0:3
Samedi 15 Aout 2015 MT  
13:00 Eintracht Braunschweig 0 - 2 Rasenballsport Leipzig 0:0
13:00 Freiburg 1 - 3 Bochum 0:0
Dimanche 16 Aout 2015 MT  
13:30 St Pauli 3 - 2 Greuther Furth 2:1
13:30 Duisbourg 2 - 2 Arminia Bielefeld 0:2
13:30 Union Berlin 2 - 2 Kaiserslautern 0:1
Lundi 17 Aout 2015 MT  
20:15 Nuremberg 2 - 2 1860 Munich 0:1
journée 4
Vendredi 21 Aout 2015 MT  
18:30 Greuther Furth 0 - 2 Frankfurt Fsv 0:1
18:30 Sandhausen 0 - 0 Heidenheim 0:0
18:30 Arminia Bielefeld 0 - 2 Eintracht Braunschweig 0:0
Samedi 22 Aout 2015 MT  
13:00 Fortuna Dusseldorf 1 - 2 Freiburg 1:2
13:00 Karlsruhe 2 - 0 Duisbourg 1:0
Dimanche 23 Aout 2015 MT  
13:30 1860 Munich 0 - 0 Union Berlin 0:0
13:30 Bochum 2 - 1 Nuremberg 1:1
13:30 Rasenballsport Leipzig 0 - 1 St Pauli 0:1
Lundi 24 Aout 2015 MT  
20:15 Kaiserslautern 1 - 0 Paderborn 1:0
journée 5
Vendredi 28 Aout 2015 MT  
18:30 Heidenheim 3 - 1 Kaiserslautern 0:1
18:30 Union Berlin 1 - 1 Rasenballsport Leipzig 1:0
18:30 Freiburg 4 - 1 Sandhausen 3:0
Samedi 29 Aout 2015 MT  
13:00 Duisbourg 2 - 2 Greuther Furth 1:0
13:00 Paderborn 1 - 2 Arminia Bielefeld 1:0
Dimanche 30 Aout 2015 MT  
13:30 Frankfurt Fsv 1 - 0 St Pauli 0:0
13:30 Eintracht Braunschweig 6 - 0 Karlsruhe 2:0
13:30 Nuremberg 1 - 0 Fortuna Dusseldorf 0:0
Lundi 31 Aout 2015 MT  
20:15 Bochum 1 - 0 1860 Munich 0:0
journée 6
Vendredi 11 Septembre 2015 MT  
18:30 Sandhausen 1 - 1 Bochum 1:1
18:30 Kaiserslautern 0 - 2 Freiburg 0:0
18:30 Rasenballsport Leipzig 2 - 0 Paderborn 2:0
Samedi 12 Septembre 2015 MT  
13:00 Arminia Bielefeld 0 - 0 Heidenheim 0:0
13:00 Karlsruhe 0 - 3 Union Berlin 0:1
Dimanche 13 Septembre 2015 MT  
13:30 Frankfurt Fsv 0 - 3 Eintracht Braunschweig 0:1
13:30 Greuther Furth 3 - 2 Nuremberg 1:1
13:30 Fortuna Dusseldorf 3 - 0 1860 Munich 2:0
Lundi 14 Septembre 2015 MT  
20:15 St Pauli 2 - 0 Duisbourg 0:0
journée 7
Vendredi 18 Septembre 2015 MT  
18:30 Bochum 1 - 1 Fortuna Dusseldorf 1:0
18:30 Heidenheim 1 - 1 Rasenballsport Leipzig 0:1
18:30 Freiburg 2 - 2 Arminia Bielefeld 0:1
Samedi 19 Septembre 2015 MT  
13:00 1860 Munich 1 - 1 Kaiserslautern 1:0
13:00 Nuremberg 2 - 0 Sandhausen 1:0
13:00 Paderborn 2 - 0 Karlsruhe 0:0
Dimanche 20 Septembre 2015 MT  
13:30 Duisbourg 0 - 1 Frankfurt Fsv 0:1
13:30 Union Berlin 1 - 2 Greuther Furth 1:0
13:30 Eintracht Braunschweig 0 - 0 St Pauli 0:0
journée 8
Mardi 22 Septembre 2015 MT  
17:30 Sandhausen 1 - 1 1860 Munich 1:1
17:30 Arminia Bielefeld 1 - 1 Bochum 0:1
17:30 Kaiserslautern 0 - 3 Nuremberg 0:1
17:30 Karlsruhe 1 - 1 Fortuna Dusseldorf 0:0
Mercredi 23 Septembre 2015 MT  
17:30 Frankfurt Fsv 3 - 2 Union Berlin 0:1
17:30 Duisbourg 0 - 5 Eintracht Braunschweig 0:1
17:30 St Pauli 1 - 0 Heidenheim 1:0
17:30 Greuther Furth 3 - 0 Paderborn 1:0
Jeudi 24 Septembre 2015 MT  
20:15 Rasenballsport Leipzig 1 - 1 Freiburg 0:1
journée 9
Vendredi 25 Septembre 2015 MT  
18:30 Bochum 1 - 2 Kaiserslautern 0:2
18:30 Fortuna Dusseldorf 0 - 1 Sandhausen 0:0
18:30 Nuremberg 2 - 2 Arminia Bielefeld 0:1
Samedi 26 Septembre 2015 MT  
13:00 Union Berlin 3 - 2 Duisbourg 3:0
13:00 Paderborn 0 - 0 St Pauli 0:0
Dimanche 27 Septembre 2015 MT  
13:30 1860 Munich 2 - 2 Rasenballsport Leipzig 1:1
13:30 Heidenheim 1 - 1 Karlsruhe 1:0
13:30 Freiburg 2 - 0 Frankfurt Fsv 1:0
Lundi 28 Septembre 2015 MT  
20:15 Eintracht Braunschweig 0 - 1 Greuther Furth 0:1
journée 10
Vendredi 02 Octobre 2015 MT  
18:30 Frankfurt Fsv 0 - 4 Heidenheim 0:3
18:30 Arminia Bielefeld 1 - 1 1860 Munich 1:1
18:30 Kaiserslautern 3 - 0 Fortuna Dusseldorf 1:0
Samedi 03 Octobre 2015 MT  
13:00 St Pauli 1 - 3 Sandhausen 0:2
13:00 Greuther Furth 0 - 5 Bochum 0:3
Dimanche 04 Octobre 2015 MT  
13:30 Eintracht Braunschweig 2 - 1 Union Berlin 1:1
13:30 Karlsruhe 1 - 1 Freiburg 0:0
13:30 Rasenballsport Leipzig 3 - 2 Nuremberg 3:0
Lundi 05 Octobre 2015 MT  
20:15 Duisbourg 1 - 0 Paderborn 0:0
journée 11
Vendredi 16 Octobre 2015 MT  
18:30 Sandhausen 1 - 0 Kaiserslautern 1:0
18:30 Fortuna Dusseldorf 1 - 0 Arminia Bielefeld 1:0
18:30 Paderborn 2 - 0 Eintracht Braunschweig 1:0
Samedi 17 Octobre 2015 MT  
13:00 Union Berlin 3 - 3 St Pauli 2:1
13:00 Nuremberg 1 - 1 Frankfurt Fsv 0:0
Dimanche 18 Octobre 2015 MT  
13:30 Bochum 0 - 1 Rasenballsport Leipzig 0:0
13:30 Heidenheim 1 - 0 Duisbourg 0:0
13:30 Freiburg 5 - 2 Greuther Furth 1:0
Lundi 19 Octobre 2015 MT  
20:15 1860 Munich 0 - 1 Karlsruhe 0:1
journée 12
Vendredi 23 Octobre 2015 MT  
18:30 Frankfurt Fsv 3 - 2 Bochum 0:2
18:30 Greuther Furth 1 - 0 1860 Munich 0:0
18:30 Rasenballsport Leipzig 2 - 1 Fortuna Dusseldorf 1:0
Samedi 24 Octobre 2015 MT  
13:00 Duisbourg 0 - 0 Nuremberg 0:0
13:00 Union Berlin 0 - 2 Paderborn 0:2
13:00 Karlsruhe 2 - 0 Kaiserslautern 1:0
Dimanche 25 Octobre 2015 MT  
13:30 St Pauli 1 - 0 Freiburg 0:0
13:30 Arminia Bielefeld 0 - 0 Sandhausen 0:0
13:30 Eintracht Braunschweig 1 - 0 Heidenheim 0:0
journée 13
Vendredi 30 Octobre 2015 MT  
18:30 Bochum 1 - 1 St Pauli 1:1
18:30 Fortuna Dusseldorf 1 - 0 Greuther Furth 0:0
18:30 Kaiserslautern 0 - 2 Arminia Bielefeld 0:0
Samedi 31 Octobre 2015 MT  
13:00 Heidenheim 0 - 2 Union Berlin 0:1
13:00 Paderborn 1 - 1 Frankfurt Fsv 1:0
Dimanche 01 Novembre 2015 MT  
13:30 1860 Munich 1 - 0 Duisbourg 0:0
13:30 Sandhausen 1 - 2 Rasenballsport Leipzig 1:1
13:30 Freiburg 2 - 2 Eintracht Braunschweig 2:0
Lundi 02 Novembre 2015 MT  
20:15 Nuremberg 0 - 0 Karlsruhe 0:0
journée 14
Vendredi 06 Novembre 2015 MT  
18:30 Greuther Furth 0 - 0 Arminia Bielefeld 0:0
18:30 Frankfurt Fsv 0 - 1 Sandhausen 0:0
18:30 Karlsruhe 3 - 0 Bochum 1:0
Samedi 07 Novembre 2015 MT  
13:00 Duisbourg 1 - 1 Freiburg 1:0
13:00 Union Berlin 3 - 3 Nuremberg 1:1
Dimanche 08 Novembre 2015 MT  
13:30 Eintracht Braunschweig 0 - 0 1860 Munich 0:0
13:30 Paderborn 1 - 1 Heidenheim 1:0
13:30 Rasenballsport Leipzig 0 - 2 Kaiserslautern 0:1
Lundi 09 Novembre 2015 MT  
20:15 St Pauli 4 - 0 Fortuna Dusseldorf 2:0
journée 15
Vendredi 20 Novembre 2015 MT  
18:30 Sandhausen 3 - 1 Karlsruhe 2:0
18:30 Bochum 1 - 1 Union Berlin 1:1
18:30 Fortuna Dusseldorf 1 - 1 Duisbourg 0:0
Samedi 21 Novembre 2015 MT  
13:00 1860 Munich 2 - 0 St Pauli 0:0
13:00 Arminia Bielefeld 0 - 1 Rasenballsport Leipzig 0:1
Dimanche 22 Novembre 2015 MT  
13:30 Heidenheim 1 - 2 Greuther Furth 0:1
13:30 Kaiserslautern 1 - 1 Frankfurt Fsv 0:1
13:30 Freiburg 4 - 1 Paderborn 3:0
Lundi 23 Novembre 2015 MT  
20:15 Nuremberg 2 - 1 Eintracht Braunschweig 1:0
journée 16
Vendredi 27 Novembre 2015 MT  
18:30 Heidenheim 1 - 2 Freiburg 1:1
18:30 Greuther Furth 2 - 4 Kaiserslautern 2:0
18:40 Eintracht Braunschweig 1 - 0 Bochum 1:0
Samedi 28 Novembre 2015 MT  
13:00 Union Berlin 1 - 1 Arminia Bielefeld 1:0
13:00 Paderborn 4 - 4 1860 Munich 1:0
Dimanche 29 Novembre 2015 MT  
13:30 St Pauli 0 - 4 Nuremberg 0:2
13:30 Frankfurt Fsv 1 - 2 Fortuna Dusseldorf 0:2
13:30 Duisbourg 3 - 0 Sandhausen 0:0
Lundi 30 Novembre 2015 MT  
20:15 Karlsruhe 0 - 1 Rasenballsport Leipzig 0:0
journée 17
Vendredi 04 Decembre 2015 MT  
18:30 1860 Munich 0 - 1 Frankfurt Fsv 0:1
18:30 Sandhausen 1 - 1 Greuther Furth 0:1
18:30 Nuremberg 2 - 1 Paderborn 1:0
Samedi 05 Decembre 2015 MT  
13:00 Arminia Bielefeld 2 - 1 Karlsruhe 0:1
13:00 Freiburg 3 - 0 Union Berlin 2:0
Dimanche 06 Decembre 2015 MT  
13:30 Bochum 1 - 1 Heidenheim 0:1
13:30 Kaiserslautern 1 - 2 St Pauli 0:1
13:30 Rasenballsport Leipzig 4 - 2 Duisbourg 1:1
Lundi 07 Decembre 2015 MT  
20:15 Fortuna Dusseldorf 1 - 0 Eintracht Braunschweig 1:0
journée 18
Vendredi 11 Decembre 2015 MT  
18:30 1860 Munich 1 - 3 Heidenheim 1:1
18:30 Sandhausen 0 - 2 Eintracht Braunschweig 0:0
18:30 Bochum 4 - 0 Paderborn 3:0
Samedi 12 Decembre 2015 MT  
13:00 Fortuna Dusseldorf 0 - 3 Union Berlin 0:1
13:00 Karlsruhe 1 - 0 Greuther Furth 0:0
Dimanche 13 Decembre 2015 MT  
13:30 Rasenballsport Leipzig 3 - 1 Frankfurt Fsv 0:0
13:30 Kaiserslautern 2 - 0 Duisbourg 0:0
13:30 Nuremberg 2 - 1 Freiburg 1:0
Lundi 14 Decembre 2015 MT  
20:15 Arminia Bielefeld 0 - 0 St Pauli 0:0
journée 19
Vendredi 18 Decembre 2015 MT  
18:30 Frankfurt Fsv 1 - 2 Arminia Bielefeld 1:0
18:30 St Pauli 1 - 2 Karlsruhe 1:1
18:30 Union Berlin 1 - 0 Sandhausen 0:0
Samedi 19 Decembre 2015 MT  
13:00 Heidenheim 0 - 3 Nuremberg 0:1
13:00 Greuther Furth 1 - 2 Rasenballsport Leipzig 0:0
Dimanche 20 Decembre 2015 MT  
13:30 Duisbourg 0 - 0 Bochum 0:0
13:30 Freiburg 3 - 0 1860 Munich 2:0
13:30 Eintracht Braunschweig 1 - 1 Kaiserslautern 1:0
Lundi 21 Decembre 2015 MT  
20:00 Paderborn 0 - 0 Fortuna Dusseldorf 0:0
journée 20
Vendredi 05 Fevrier 2016 MT  
18:30 Sandhausen 1 - 0 Paderborn 0:0
18:30 Bochum 2 - 0 Freiburg 1:0
18:30 Kaiserslautern 2 - 2 Union Berlin 2:0
Samedi 06 Fevrier 2016 MT  
13:00 1860 Munich 0 - 1 Nuremberg 0:1
13:00 Fortuna Dusseldorf 0 - 1 Heidenheim 0:0
Dimanche 07 Fevrier 2016 MT  
13:30 Greuther Furth 0 - 2 St Pauli 0:1
13:30 Karlsruhe 1 - 1 Frankfurt Fsv 0:0
13:30 Rasenballsport Leipzig 2 - 0 Eintracht Braunschweig 2:0
Lundi 08 Fevrier 2016 MT  
20:15 Arminia Bielefeld 2 - 1 Duisbourg 2:1
journée 21
Vendredi 12 Fevrier 2016 MT  
18:30 St Pauli 1 - 0 Rasenballsport Leipzig 1:0
18:30 Frankfurt Fsv 1 - 2 Greuther Furth 0:2
18:30 Paderborn 0 - 4 Kaiserslautern 0:2
Samedi 13 Fevrier 2016 MT  
13:00 Heidenheim 1 - 1 Sandhausen 1:0
13:00 Duisbourg 0 - 1 Karlsruhe 0:1
Dimanche 14 Fevrier 2016 MT  
13:30 Union Berlin 3 - 0 1860 Munich 1:0
13:30 Freiburg 1 - 2 Fortuna Dusseldorf 1:1
13:30 Eintracht Braunschweig 1 - 0 Arminia Bielefeld 1:0
Lundi 15 Fevrier 2016 MT  
20:15 Nuremberg 1 - 1 Bochum 0:0
journée 22
Vendredi 19 Fevrier 2016 MT  
18:30 St Pauli 1 - 3 Frankfurt Fsv 1:2
18:30 Greuther Furth 1 - 1 Duisbourg 0:0
18:30 Rasenballsport Leipzig 3 - 0 Union Berlin 2:0
Samedi 20 Fevrier 2016 MT  
13:00 Karlsruhe 2 - 2 Eintracht Braunschweig 1:1
13:00 Kaiserslautern 2 - 2 Heidenheim 0:1
Dimanche 21 Fevrier 2016 MT  
13:30 1860 Munich 1 - 1 Bochum 1:1
13:30 Sandhausen 0 - 2 Freiburg 0:0
13:30 Arminia Bielefeld 1 - 1 Paderborn 0:1
Lundi 22 Fevrier 2016 MT  
20:15 Fortuna Dusseldorf 1 - 1 Nuremberg 1:0
journée 23
Vendredi 26 Fevrier 2016 MT  
18:30 Union Berlin 2 - 1 Karlsruhe 1:1
18:30 Paderborn 0 - 1 Rasenballsport Leipzig 0:0
18:45 Nuremberg 2 - 1 Greuther Furth 1:1
Samedi 27 Fevrier 2016 MT  
13:00 Bochum 3 - 2 Sandhausen 2:0
13:00 1860 Munich 3 - 2 Fortuna Dusseldorf 1:0
13:00 Freiburg 2 - 0 Kaiserslautern 1:0
Dimanche 28 Fevrier 2016 MT  
13:30 Heidenheim 3 - 2 Arminia Bielefeld 0:0
13:30 Duisbourg 0 - 2 St Pauli 0:0
13:30 Eintracht Braunschweig 0 - 0 Frankfurt Fsv 0:0
journée 24
Mardi 01 Mars 2016 MT  
17:30 Sandhausen 0 - 2 Nuremberg 0:1
17:30 Greuther Furth 2 - 0 Union Berlin 1:0
17:30 Fortuna Dusseldorf 1 - 3 Bochum 1:0
17:30 Kaiserslautern 0 - 1 1860 Munich 0:1
17:30 Karlsruhe 0 - 0 Paderborn 0:0
Mercredi 02 Mars 2016 MT  
17:30 Frankfurt Fsv 3 - 3 Duisbourg 1:0
17:30 Arminia Bielefeld 1 - 4 Freiburg 1:3
17:30 Rasenballsport Leipzig 3 - 1 Heidenheim 0:1
Jeudi 03 Mars 2016 MT  
20:15 St Pauli 1 - 0 Eintracht Braunschweig 0:0
journée 25
Vendredi 04 Mars 2016 MT  
18:30 1860 Munich 3 - 2 Sandhausen 2:1
18:30 Fortuna Dusseldorf 0 - 1 Karlsruhe 0:0
20:30 Nuremberg 2 - 1 Kaiserslautern 1:1
Samedi 05 Mars 2016 MT  
13:00 Union Berlin 4 - 0 Frankfurt Fsv 3:0
13:00 Paderborn 1 - 1 Greuther Furth 1:0
Dimanche 06 Mars 2016 MT  
13:30 Bochum 2 - 2 Arminia Bielefeld 1:0
13:30 Heidenheim 2 - 0 St Pauli 0:0
13:30 Eintracht Braunschweig 1 - 1 Duisbourg 0:0
Lundi 07 Mars 2016 MT  
20:15 Freiburg 2 - 1 Rasenballsport Leipzig 1:0
journée 26
Vendredi 11 Mars 2016 MT  
18:30 Arminia Bielefeld 0 - 4 Nuremberg 0:0
18:30 St Pauli 3 - 4 Paderborn 0:2
18:30 Greuther Furth 3 - 0 Eintracht Braunschweig 1:0
Samedi 12 Mars 2016 MT  
13:00 Sandhausen 1 - 0 Fortuna Dusseldorf 0:0
13:00 Duisbourg 2 - 1 Union Berlin 0:0
Dimanche 13 Mars 2016 MT  
13:30 Frankfurt Fsv 1 - 3 Freiburg 0:1
13:30 Rasenballsport Leipzig 2 - 1 1860 Munich 0:0
13:30 Karlsruhe 0 - 0 Heidenheim 0:0
Lundi 14 Mars 2016 MT  
20:15 Kaiserslautern 0 - 2 Bochum 0:0
journée 27
Vendredi 18 Mars 2016 MT  
18:30 Heidenheim 2 - 2 Frankfurt Fsv 0:1
18:30 Union Berlin 3 - 1 Eintracht Braunschweig 0:0
18:30 Paderborn 0 - 0 Duisbourg 0:0
Samedi 19 Mars 2016 MT  
13:00 Sandhausen 0 - 2 St Pauli 0:2
13:00 Fortuna Dusseldorf 4 - 3 Kaiserslautern 3:1
Dimanche 20 Mars 2016 MT  
13:30 1860 Munich 1 - 1 Arminia Bielefeld 1:0
13:30 Bochum 2 - 2 Greuther Furth 1:1
13:30 Nuremberg 3 - 1 Rasenballsport Leipzig 0:0
Lundi 21 Mars 2016 MT  
20:15 Freiburg 1 - 0 Karlsruhe 0:0
journée 28
Vendredi 01 Avril 2016 MT  
18:30 Duisbourg 0 - 2 Heidenheim 0:1
18:30 St Pauli 0 - 0 Union Berlin 0:0
18:30 Eintracht Braunschweig 2 - 1 Paderborn 2:1
Samedi 02 Avril 2016 MT  
13:00 Arminia Bielefeld 0 - 0 Fortuna Dusseldorf 0:0
13:00 Rasenballsport Leipzig 3 - 1 Bochum 0:0
Dimanche 03 Avril 2016 MT  
13:30 Frankfurt Fsv 0 - 3 Nuremberg 0:0
13:30 Karlsruhe 3 - 1 1860 Munich 3:1
13:30 Kaiserslautern 2 - 0 Sandhausen 1:0
Lundi 04 Avril 2016 MT  
20:15 Greuther Furth 2 - 3 Freiburg 1:2
journée 29
Vendredi 08 Avril 2016 MT  
18:30 1860 Munich 0 - 1 Greuther Furth 0:1
18:30 Heidenheim 2 - 2 Eintracht Braunschweig 0:2
18:30 Paderborn 0 - 4 Union Berlin 0:4
Samedi 09 Avril 2016 MT  
13:00 Sandhausen 1 - 4 Arminia Bielefeld 1:1
13:00 Bochum 4 - 1 Frankfurt Fsv 2:1
Dimanche 10 Avril 2016 MT  
13:30 Freiburg 4 - 3 St Pauli 2:0
13:30 Kaiserslautern 0 - 0 Karlsruhe 0:0
13:30 Nuremberg 1 - 2 Duisbourg 0:1
Lundi 11 Avril 2016 MT  
20:15 Fortuna Dusseldorf 1 - 3 Rasenballsport Leipzig 1:1
journée 30
Vendredi 15 Avril 2016 MT  
18:30 Duisbourg 2 - 1 1860 Munich 0:0
18:30 Frankfurt Fsv 0 - 2 Paderborn 0:0
18:30 Rasenballsport Leipzig 0 - 1 Sandhausen 0:0
Samedi 16 Avril 2016 MT  
13:00 St Pauli 2 - 0 Bochum 0:0
13:00 Karlsruhe 2 - 1 Nuremberg 1:1
Dimanche 17 Avril 2016 MT  
13:30 Arminia Bielefeld 0 - 1 Kaiserslautern 0:0
13:30 Greuther Furth 3 - 1 Fortuna Dusseldorf 3:1
13:30 Union Berlin 1 - 0 Heidenheim 1:0
Lundi 18 Avril 2016 MT  
20:15 Eintracht Braunschweig 2 - 2 Freiburg 0:0
journée 31
Vendredi 22 Avril 2016 MT  
18:30 Bochum 1 - 1 Karlsruhe 0:0
18:30 Freiburg 3 - 0 Duisbourg 2:0
18:30 Fortuna Dusseldorf 1 - 1 St Pauli 1:0
Samedi 23 Avril 2016 MT  
13:00 Heidenheim 1 - 1 Paderborn 1:1
13:00 Nuremberg 6 - 2 Union Berlin 0:2
Dimanche 24 Avril 2016 MT  
13:30 Sandhausen 1 - 0 Frankfurt Fsv 0:0
13:30 Arminia Bielefeld 4 - 2 Greuther Furth 1:1
13:30 1860 Munich 1 - 0 Eintracht Braunschweig 0:0
Lundi 25 Avril 2016 MT  
20:15 Kaiserslautern 1 - 1 Rasenballsport Leipzig 0:0
journée 32
Vendredi 29 Avril 2016 MT  
18:30 Frankfurt Fsv 1 - 4 Kaiserslautern 1:1
18:30 Duisbourg 2 - 1 Fortuna Dusseldorf 0:0
18:30 Union Berlin 1 - 0 Bochum 0:0
18:30 St Pauli 0 - 2 1860 Munich 0:1
18:30 Paderborn 1 - 2 Freiburg 0:0
18:30 Rasenballsport Leipzig 1 - 1 Arminia Bielefeld 1:0
Samedi 30 Avril 2016 MT  
13:00 Greuther Furth 0 - 2 Heidenheim 0:1
13:00 Eintracht Braunschweig 3 - 1 Nuremberg 1:0
Lundi 02 Mai 2016 MT  
18:30 Karlsruhe 3 - 0 Sandhausen 0:0
Afficher le classement de Bundesliga 2.
parier avec betway

Webmaster : Afficher gratuitement les classements que vous souhaitez, contactez nous

© Classement foot 2009-2018 - Contact


Partenaires :

Poker fr - Immobilier Neuf - conseil pari sportif - Allez TFC - Aide paris sportifs - CDM FIFA - Site poker en ligne