Calendrier Bundesliga 2.

Betway 50€ de Bonus sur votre premier dépot !!
Afficher le classement de Bundesliga 2.
journée 1
Vendredi 28 Juillet 2017 MT  
20:30 Bochum 0 - 1 St Pauli 0:0
Samedi 29 Juillet 2017 MT  
13:00 Ingolstadt 0 - 1 Union Berlin 0:0
15:30 Arminia Bielefeld 2 - 1 Jahn Regensburg 1:1
15:30 Darmstadt 1 - 0 Greuther Furth 0:0
Dimanche 30 Juillet 2017 MT  
13:30 Nuremberg 3 - 0 Kaiserslautern 2:0
15:30 Dynamo Dresde 1 - 0 Duisbourg 0:0
15:30 Holstein Kiel 2 - 2 Sandhausen 0:2
Lundi 31 Juillet 2017 MT  
20:30 Fortuna Dusseldorf 2 - 2 Eintracht Braunschweig 1:1
Mercredi 09 Aout 2017 MT  
20:00 Heidenheim 2 - 1 Erzgebirge Aue 1:1
journée 2
Vendredi 04 Aout 2017 MT  
18:30 Sandhausen 1 - 0 Ingolstadt 0:0
18:30 Union Berlin 4 - 3 Holstein Kiel 3:3
20:30 Kaiserslautern 1 - 1 Darmstadt 1:0
Samedi 05 Aout 2017 MT  
13:00 Duisbourg 1 - 1 Bochum 1:0
15:30 Eintracht Braunschweig 2 - 0 Heidenheim 1:0
Dimanche 06 Aout 2017 MT  
13:30 Jahn Regensburg 0 - 1 Nuremberg 0:0
15:30 Erzgebirge Aue 0 - 2 Fortuna Dusseldorf 0:1
15:30 Greuther Furth 1 - 2 Arminia Bielefeld 0:2
Lundi 07 Aout 2017 MT  
20:30 St Pauli 2 - 2 Dynamo Dresde 1:1
journée 3
Vendredi 18 Aout 2017 MT  
18:30 Darmstadt 3 - 0 St Pauli 1:0
18:30 Eintracht Braunschweig 1 - 1 Erzgebirge Aue 1:1
Samedi 19 Aout 2017 MT  
13:00 Heidenheim 1 - 2 Duisbourg 0:0
13:00 Fortuna Dusseldorf 2 - 0 Kaiserslautern 1:0
13:00 Dynamo Dresde 0 - 4 Sandhausen 0:1
Dimanche 20 Aout 2017 MT  
13:30 Ingolstadt 2 - 4 Jahn Regensburg 0:1
13:30 Holstein Kiel 3 - 1 Greuther Furth 2:1
13:30 Nuremberg 2 - 2 Union Berlin 0:0
Lundi 21 Aout 2017 MT  
20:30 Arminia Bielefeld 2 - 0 Bochum 2:0
journée 4
Vendredi 25 Aout 2017 MT  
18:30 Duisbourg 1 - 2 Darmstadt 1:1
18:30 Greuther Furth 0 - 1 Ingolstadt 0:0
Samedi 26 Aout 2017 MT  
13:00 Erzgebirge Aue 3 - 1 Nuremberg 0:0
13:00 Jahn Regensburg 1 - 2 Holstein Kiel 1:2
13:00 St Pauli 1 - 0 Heidenheim 0:0
Dimanche 27 Aout 2017 MT  
13:30 Union Berlin 1 - 1 Arminia Bielefeld 0:0
13:30 Bochum 3 - 2 Dynamo Dresde 2:1
13:30 Sandhausen 1 - 2 Fortuna Dusseldorf 1:0
Lundi 28 Aout 2017 MT  
20:30 Kaiserslautern 1 - 1 Eintracht Braunschweig 0:1
journée 5
Vendredi 08 Septembre 2017 MT  
18:30 Dynamo Dresde 1 - 1 Greuther Furth 1:0
18:30 Heidenheim 1 - 3 Jahn Regensburg 0:0
Samedi 09 Septembre 2017 MT  
13:00 Holstein Kiel 2 - 1 Kaiserslautern 1:0
13:00 Ingolstadt 1 - 2 Erzgebirge Aue 0:1
13:00 Arminia Bielefeld 0 - 4 Duisbourg 0:1
Dimanche 10 Septembre 2017 MT  
13:30 Fortuna Dusseldorf 3 - 2 Union Berlin 1:0
13:30 Darmstadt 1 - 2 Bochum 1:0
13:30 Eintracht Braunschweig 1 - 1 Sandhausen 0:0
Lundi 11 Septembre 2017 MT  
20:30 Nuremberg 0 - 1 St Pauli 0:0
journée 6
Vendredi 15 Septembre 2017 MT  
18:30 Erzgebirge Aue 0 - 3 Holstein Kiel 0:2
18:30 Union Berlin 1 - 1 Eintracht Braunschweig 0:0
Samedi 16 Septembre 2017 MT  
13:00 Sandhausen 1 - 0 Kaiserslautern 0:0
13:00 St Pauli 0 - 4 Ingolstadt 0:4
13:00 Duisbourg 1 - 6 Nuremberg 0:2
Dimanche 17 Septembre 2017 MT  
13:30 Bochum 1 - 2 Heidenheim 1:1
13:30 Darmstadt 4 - 3 Arminia Bielefeld 1:2
13:30 Greuther Furth 3 - 1 Fortuna Dusseldorf 2:0
13:30 Jahn Regensburg 0 - 2 Dynamo Dresde 0:0
journée 7
Mardi 19 Septembre 2017 MT  
18:30 Sandhausen 1 - 0 Union Berlin 0:0
18:30 Kaiserslautern 0 - 2 Erzgebirge Aue 0:1
18:30 Holstein Kiel 0 - 1 St Pauli 0:1
18:30 Ingolstadt 2 - 2 Duisbourg 1:1
Mercredi 20 Septembre 2017 MT  
18:30 Fortuna Dusseldorf 1 - 0 Jahn Regensburg 0:0
18:30 Dynamo Dresde 0 - 2 Arminia Bielefeld 0:0
18:30 Eintracht Braunschweig 3 - 0 Greuther Furth 2:0
18:30 Heidenheim 2 - 2 Darmstadt 1:1
Jeudi 21 Septembre 2017 MT  
20:30 Nuremberg 3 - 1 Bochum 1:1
journée 8
Vendredi 22 Septembre 2017 MT  
18:30 Duisbourg 1 - 3 Holstein Kiel 0:1
18:30 Erzgebirge Aue 1 - 0 Sandhausen 1:0
Samedi 23 Septembre 2017 MT  
13:00 Arminia Bielefeld 1 - 1 Heidenheim 0:0
13:00 St Pauli 1 - 2 Fortuna Dusseldorf 1:2
13:00 Jahn Regensburg 2 - 1 Eintracht Braunschweig 0:1
Dimanche 24 Septembre 2017 MT  
13:30 Bochum 2 - 0 Ingolstadt 2:0
13:30 Darmstadt 3 - 3 Dynamo Dresde 1:2
13:30 Greuther Furth 1 - 3 Nuremberg 0:1
Lundi 25 Septembre 2017 MT  
20:30 Union Berlin 5 - 0 Kaiserslautern 4:0
journée 9
Vendredi 29 Septembre 2017 MT  
18:30 Kaiserslautern 3 - 0 Greuther Furth 0:0
18:30 Ingolstadt 3 - 0 Darmstadt 1:0
Samedi 30 Septembre 2017 MT  
13:00 Erzgebirge Aue 1 - 2 Union Berlin 0:0
13:00 Nuremberg 1 - 2 Arminia Bielefeld 0:0
13:00 Holstein Kiel 3 - 0 Bochum 2:0
Dimanche 01 Octobre 2017 MT  
13:30 Sandhausen 2 - 0 Jahn Regensburg 0:0
13:30 Eintracht Braunschweig 0 - 2 St Pauli 0:0
13:30 Heidenheim 0 - 2 Dynamo Dresde 0:1
Lundi 02 Octobre 2017 MT  
20:30 Fortuna Dusseldorf 3 - 1 Duisbourg 2:0
journée 10
Vendredi 13 Octobre 2017 MT  
18:30 Duisbourg 0 - 0 Eintracht Braunschweig 0:0
18:30 St Pauli 1 - 1 Kaiserslautern 0:0
Samedi 14 Octobre 2017 MT  
13:00 Dynamo Dresde 2 - 2 Ingolstadt 1:2
13:00 Arminia Bielefeld 0 - 2 Fortuna Dusseldorf 0:1
13:00 Bochum 2 - 0 Sandhausen 1:0
Dimanche 15 Octobre 2017 MT  
13:30 Greuther Furth 2 - 1 Erzgebirge Aue 1:0
13:30 Heidenheim 3 - 5 Holstein Kiel 1:2
13:30 Jahn Regensburg 0 - 2 Union Berlin 0:1
Lundi 16 Octobre 2017 MT  
20:30 Darmstadt 3 - 4 Nuremberg 1:1
journée 11
Vendredi 20 Octobre 2017 MT  
18:30 Fortuna Dusseldorf 1 - 0 Darmstadt 1:0
18:30 Ingolstadt 3 - 0 Heidenheim 1:0
Samedi 21 Octobre 2017 MT  
13:00 Holstein Kiel 2 - 1 Arminia Bielefeld 0:0
13:00 Eintracht Braunschweig 1 - 0 Bochum 1:0
13:00 Union Berlin 3 - 1 Greuther Furth 2:0
Dimanche 22 Octobre 2017 MT  
13:30 Kaiserslautern 0 - 1 Duisbourg 0:0
13:30 Erzgebirge Aue 1 - 0 Jahn Regensburg 0:0
13:30 Nuremberg 2 - 1 Dynamo Dresde 1:0
Lundi 23 Octobre 2017 MT  
20:30 Sandhausen 1 - 1 St Pauli 0:0
journée 12
Vendredi 27 Octobre 2017 MT  
18:30 St Pauli 1 - 1 Erzgebirge Aue 1:0
18:30 Arminia Bielefeld 1 - 3 Ingolstadt 1:2
Samedi 28 Octobre 2017 MT  
13:00 Greuther Furth 2 - 1 Sandhausen 1:0
13:00 Darmstadt 1 - 1 Holstein Kiel 1:1
13:00 Jahn Regensburg 3 - 1 Kaiserslautern 2:1
Dimanche 29 Octobre 2017 MT  
13:30 Duisbourg 1 - 1 Union Berlin 0:0
13:30 Heidenheim 1 - 0 Nuremberg 0:0
16:00 Dynamo Dresde 1 - 1 Eintracht Braunschweig 1:0
Lundi 30 Octobre 2017 MT  
20:30 Bochum 0 - 0 Fortuna Dusseldorf 0:0
journée 13
Vendredi 03 Novembre 2017 MT  
18:30 Sandhausen 0 - 1 Duisbourg 0:1
18:30 Kaiserslautern 0 - 0 Bochum 0:0
Samedi 04 Novembre 2017 MT  
13:00 Jahn Regensburg 3 - 2 Greuther Furth 2:1
13:00 Union Berlin 1 - 0 St Pauli 0:0
13:00 Eintracht Braunschweig 2 - 2 Darmstadt 1:1
Dimanche 05 Novembre 2017 MT  
13:30 Erzgebirge Aue 1 - 1 Arminia Bielefeld 1:0
13:30 Fortuna Dusseldorf 2 - 2 Heidenheim 0:0
13:30 Holstein Kiel 3 - 0 Dynamo Dresde 1:0
Lundi 06 Novembre 2017 MT  
20:30 Nuremberg 1 - 2 Ingolstadt 1:1
journée 14
Vendredi 17 Novembre 2017 MT  
18:30 Arminia Bielefeld 2 - 2 Eintracht Braunschweig 1:0
18:30 Darmstadt 1 - 2 Sandhausen 0:1
Samedi 18 Novembre 2017 MT  
13:00 Nuremberg 2 - 2 Holstein Kiel 0:0
13:00 Bochum 1 - 1 Greuther Furth 1:1
13:00 Heidenheim 4 - 3 Union Berlin 1:0
Dimanche 19 Novembre 2017 MT  
13:30 St Pauli 2 - 2 Jahn Regensburg 2:2
13:30 Duisbourg 3 - 0 Erzgebirge Aue 0:0
13:30 Ingolstadt 1 - 0 Fortuna Dusseldorf 1:0
Lundi 20 Novembre 2017 MT  
20:30 Dynamo Dresde 1 - 2 Kaiserslautern 1:0
journée 15
Vendredi 24 Novembre 2017 MT  
18:30 Union Berlin 3 - 3 Darmstadt 1:0
18:30 Sandhausen 1 - 2 Heidenheim 1:0
Samedi 25 Novembre 2017 MT  
13:00 Holstein Kiel 0 - 0 Ingolstadt 0:0
13:00 Eintracht Braunschweig 2 - 3 Nuremberg 1:1
13:00 Jahn Regensburg 4 - 0 Duisbourg 3:0
Dimanche 26 Novembre 2017 MT  
13:30 Erzgebirge Aue 1 - 1 Bochum 1:1
13:30 Kaiserslautern 0 - 2 Arminia Bielefeld 0:1
13:30 Greuther Furth 4 - 0 St Pauli 2:0
Lundi 27 Novembre 2017 MT  
20:30 Fortuna Dusseldorf 1 - 3 Dynamo Dresde 1:3
journée 16
Vendredi 01 Decembre 2017 MT  
18:30 Heidenheim 3 - 2 Kaiserslautern 0:0
18:30 Arminia Bielefeld 5 - 0 St Pauli 1:0
Samedi 02 Decembre 2017 MT  
13:00 Duisbourg 2 - 0 Greuther Furth 2:0
13:00 Holstein Kiel 2 - 2 Fortuna Dusseldorf 0:1
13:00 Nuremberg 1 - 0 Sandhausen 0:0
Dimanche 03 Decembre 2017 MT  
13:30 Bochum 2 - 1 Union Berlin 1:1
13:30 Darmstadt 0 - 1 Jahn Regensburg 0:0
13:30 Dynamo Dresde 4 - 0 Erzgebirge Aue 2:0
Lundi 04 Decembre 2017 MT  
20:30 Ingolstadt 0 - 2 Eintracht Braunschweig 0:0
journée 17
Vendredi 08 Decembre 2017 MT  
18:30 Erzgebirge Aue 1 - 0 Darmstadt 1:0
18:30 Eintracht Braunschweig 0 - 0 Holstein Kiel 0:0
Samedi 09 Decembre 2017 MT  
13:00 Greuther Furth 1 - 0 Heidenheim 1:0
13:00 Jahn Regensburg 0 - 1 Bochum 0:1
13:00 Union Berlin 0 - 1 Dynamo Dresde 0:0
Dimanche 10 Decembre 2017 MT  
13:30 Sandhausen 3 - 1 Arminia Bielefeld 1:0
13:30 St Pauli 2 - 2 Duisbourg 0:1
13:45 Kaiserslautern 1 - 1 Ingolstadt 1:0
Lundi 11 Decembre 2017 MT  
20:30 Fortuna Dusseldorf 0 - 2 Nuremberg 0:0
journée 18
Vendredi 15 Decembre 2017 MT  
18:30 Union Berlin 1 - 2 Ingolstadt 0:0
18:30 Eintracht Braunschweig 0 - 1 Fortuna Dusseldorf 0:1
Samedi 16 Decembre 2017 MT  
13:00 Jahn Regensburg 3 - 2 Arminia Bielefeld 2:1
13:00 Kaiserslautern 1 - 1 Nuremberg 0:1
13:00 Erzgebirge Aue 1 - 1 Heidenheim 1:0
Dimanche 17 Decembre 2017 MT  
13:30 Sandhausen 3 - 1 Holstein Kiel 0:0
13:30 Greuther Furth 1 - 1 Darmstadt 1:0
13:30 Duisbourg 2 - 0 Dynamo Dresde 1:0
Lundi 18 Decembre 2017 MT  
20:30 St Pauli 2 - 1 Bochum 1:0
journée 19
Mardi 23 Janvier 2018 MT  
18:30 Bochum 0 - 2 Duisbourg 0:2
20:30 Nuremberg 2 - 2 Jahn Regensburg 1:2
20:30 Ingolstadt 0 - 0 Sandhausen 0:0
20:30 Holstein Kiel 2 - 2 Union Berlin 2:1
Mercredi 24 Janvier 2018 MT  
20:30 Arminia Bielefeld 0 - 0 Greuther Furth 0:0
20:30 Heidenheim 2 - 0 Eintracht Braunschweig 0:0
20:30 Fortuna Dusseldorf 2 - 1 Erzgebirge Aue 1:0
Jeudi 25 Janvier 2018 MT  
20:30 Dynamo Dresde 1 - 3 St Pauli 0:1
Mercredi 21 Fevrier 2018 MT  
18:30 Darmstadt 1 - 2 Kaiserslautern 0:1
journée 20
Vendredi 26 Janvier 2018 MT  
18:30 Jahn Regensburg 3 - 2 Ingolstadt 0:2
18:30 Union Berlin 0 - 1 Nuremberg 0:1
Samedi 27 Janvier 2018 MT  
13:00 Duisbourg 3 - 3 Heidenheim 1:3
13:00 Kaiserslautern 1 - 3 Fortuna Dusseldorf 0:0
13:00 Greuther Furth 0 - 0 Holstein Kiel 0:0
Dimanche 28 Janvier 2018 MT  
13:30 Sandhausen 1 - 0 Dynamo Dresde 0:0
13:30 Erzgebirge Aue 1 - 3 Eintracht Braunschweig 1:2
13:30 St Pauli 0 - 1 Darmstadt 0:1
Lundi 29 Janvier 2018 MT  
20:30 Bochum 0 - 1 Arminia Bielefeld 0:0
journée 21
Vendredi 02 Fevrier 2018 MT  
18:30 Fortuna Dusseldorf 1 - 0 Sandhausen 1:0
18:30 Nuremberg 4 - 1 Erzgebirge Aue 1:0
Samedi 03 Fevrier 2018 MT  
13:00 Holstein Kiel 1 - 1 Jahn Regensburg 1:1
13:00 Ingolstadt 3 - 0 Greuther Furth 1:0
13:00 Heidenheim 3 - 1 St Pauli 2:1
Dimanche 04 Fevrier 2018 MT  
13:30 Eintracht Braunschweig 1 - 2 Kaiserslautern 0:2
13:30 Darmstadt 1 - 2 Duisbourg 1:1
13:30 Dynamo Dresde 2 - 0 Bochum 1:0
Lundi 05 Fevrier 2018 MT  
20:30 Arminia Bielefeld 1 - 1 Union Berlin 0:1
journée 22
Vendredi 09 Fevrier 2018 MT  
18:30 Bochum 2 - 1 Darmstadt 0:0
18:30 Kaiserslautern 3 - 1 Holstein Kiel 2:1
Samedi 10 Fevrier 2018 MT  
13:00 Duisbourg 2 - 2 Arminia Bielefeld 0:1
13:00 Jahn Regensburg 2 - 0 Heidenheim 1:0
13:00 Union Berlin 3 - 1 Fortuna Dusseldorf 0:1
Dimanche 11 Fevrier 2018 MT  
13:30 Sandhausen 0 - 0 Eintracht Braunschweig 0:0
13:30 Greuther Furth 1 - 0 Dynamo Dresde 1:0
13:30 Erzgebirge Aue 0 - 0 Ingolstadt 0:0
Lundi 12 Fevrier 2018 MT  
20:30 St Pauli 0 - 0 Nuremberg 0:0
journée 23
Vendredi 16 Fevrier 2018 MT  
18:30 Kaiserslautern 0 - 1 Sandhausen 0:0
18:30 Heidenheim 1 - 0 Bochum 1:0
Samedi 17 Fevrier 2018 MT  
13:00 Fortuna Dusseldorf 1 - 1 Greuther Furth 0:1
13:00 Holstein Kiel 2 - 2 Erzgebirge Aue 2:2
13:00 Ingolstadt 0 - 1 St Pauli 0:1
13:00 Arminia Bielefeld 2 - 0 Darmstadt 1:0
Dimanche 18 Fevrier 2018 MT  
13:30 Nuremberg 3 - 1 Duisbourg 2:1
13:30 Eintracht Braunschweig 1 - 0 Union Berlin 1:0
13:30 Dynamo Dresde 1 - 0 Jahn Regensburg 0:0
journée 24
Vendredi 23 Fevrier 2018 MT  
18:30 Arminia Bielefeld 2 - 3 Dynamo Dresde 1:0
18:30 Jahn Regensburg 4 - 3 Fortuna Dusseldorf 2:3
Samedi 24 Fevrier 2018 MT  
13:00 Duisbourg 2 - 1 Ingolstadt 1:1
13:00 Erzgebirge Aue 2 - 1 Kaiserslautern 1:0
13:00 Union Berlin 2 - 1 Sandhausen 2:0
13:00 Greuther Furth 2 - 1 Eintracht Braunschweig 1:1
Dimanche 25 Fevrier 2018 MT  
13:30 Darmstadt 1 - 1 Heidenheim 0:1
13:30 Bochum 0 - 0 Nuremberg 0:0
13:30 St Pauli 3 - 2 Holstein Kiel 1:2
journée 25
Vendredi 02 Mars 2018 MT  
18:30 Dynamo Dresde 0 - 2 Darmstadt 0:1
18:30 Kaiserslautern 4 - 3 Union Berlin 2:1
Samedi 03 Mars 2018 MT  
13:00 Sandhausen 1 - 1 Erzgebirge Aue 0:0
13:00 Holstein Kiel 5 - 0 Duisbourg 2:0
13:00 Nuremberg 0 - 2 Greuther Furth 0:0
Dimanche 04 Mars 2018 MT  
13:30 Heidenheim 2 - 2 Arminia Bielefeld 1:0
13:30 Fortuna Dusseldorf 2 - 1 St Pauli 1:0
13:30 Eintracht Braunschweig 2 - 1 Jahn Regensburg 1:0
Lundi 05 Mars 2018 MT  
20:30 Ingolstadt 0 - 1 Bochum 0:1
journée 26
Vendredi 09 Mars 2018 MT  
18:30 Dynamo Dresde 3 - 2 Heidenheim 2:1
18:30 Arminia Bielefeld 1 - 0 Nuremberg 0:0
Samedi 10 Mars 2018 MT  
13:00 Greuther Furth 2 - 1 Kaiserslautern 1:1
13:00 Bochum 1 - 1 Holstein Kiel 1:0
13:00 Darmstadt 1 - 1 Ingolstadt 0:1
13:00 St Pauli 0 - 0 Eintracht Braunschweig 0:0
Dimanche 11 Mars 2018 MT  
13:30 Jahn Regensburg 2 - 1 Sandhausen 1:0
13:30 Union Berlin 0 - 0 Erzgebirge Aue 0:0
13:30 Duisbourg 1 - 2 Fortuna Dusseldorf 0:1
journée 27
Vendredi 16 Mars 2018 MT  
18:30 Fortuna Dusseldorf 4 - 2 Arminia Bielefeld 1:1
18:30 Holstein Kiel 2 - 1 Heidenheim 2:0
Samedi 17 Mars 2018 MT  
13:00 Sandhausen 2 - 3 Bochum 2:1
13:00 Union Berlin 2 - 2 Jahn Regensburg 1:0
13:00 Kaiserslautern 1 - 1 St Pauli 0:0
Dimanche 18 Mars 2018 MT  
13:30 Ingolstadt 4 - 2 Dynamo Dresde 2:0
13:30 Eintracht Braunschweig 3 - 2 Duisbourg 3:0
13:30 Nuremberg 1 - 1 Darmstadt 0:1
Lundi 19 Mars 2018 MT  
20:30 Erzgebirge Aue 2 - 1 Greuther Furth 2:0
journée 28
Samedi 31 Mars 2018 MT  
13:00 Duisbourg 1 - 4 Kaiserslautern 0:1
13:00 Dynamo Dresde 1 - 1 Nuremberg 1:0
13:00 Heidenheim 1 - 2 Ingolstadt 0:0
Dimanche 01 Avril 2018 MT  
13:30 Jahn Regensburg 1 - 3 Erzgebirge Aue 0:2
13:30 St Pauli 1 - 1 Sandhausen 1:0
13:30 Greuther Furth 2 - 1 Union Berlin 1:0
13:30 Arminia Bielefeld 1 - 1 Holstein Kiel 1:1
13:30 Bochum 2 - 0 Eintracht Braunschweig 1:0
Lundi 02 Avril 2018 MT  
20:30 Darmstadt 1 - 0 Fortuna Dusseldorf 1:0
journée 29
Vendredi 06 Avril 2018 MT  
18:30 Sandhausen 0 - 0 Greuther Furth 0:0
18:30 Fortuna Dusseldorf 1 - 2 Bochum 0:0
Samedi 07 Avril 2018 MT  
13:00 Nuremberg 3 - 2 Heidenheim 3:1
13:00 Erzgebirge Aue 2 - 1 St Pauli 1:1
13:00 Union Berlin 0 - 0 Duisbourg 0:0
13:00 Holstein Kiel 0 - 0 Darmstadt 0:0
Dimanche 08 Avril 2018 MT  
13:30 Kaiserslautern 1 - 1 Jahn Regensburg 0:1
13:30 Eintracht Braunschweig 1 - 1 Dynamo Dresde 1:1
13:30 Ingolstadt 2 - 2 Arminia Bielefeld 0:0
journée 30
Vendredi 13 Avril 2018 MT  
18:30 Bochum 3 - 2 Kaiserslautern 2:1
18:30 Greuther Furth 1 - 2 Jahn Regensburg 0:0
Samedi 14 Avril 2018 MT  
13:00 Duisbourg 0 - 2 Sandhausen 0:1
13:00 Dynamo Dresde 0 - 4 Holstein Kiel 0:1
13:00 St Pauli 0 - 1 Union Berlin 0:0
13:00 Arminia Bielefeld 2 - 0 Erzgebirge Aue 1:0
Dimanche 15 Avril 2018 MT  
13:30 Darmstadt 1 - 1 Eintracht Braunschweig 0:1
13:30 Ingolstadt 1 - 1 Nuremberg 0:0
13:30 Heidenheim 3 - 1 Fortuna Dusseldorf 1:0
journée 31
Vendredi 20 Avril 2018 MT  
18:30 Eintracht Braunschweig 0 - 0 Arminia Bielefeld 0:0
18:30 Greuther Furth 1 - 1 Bochum 1:0
Samedi 21 Avril 2018 MT  
13:00 Union Berlin 1 - 1 Heidenheim 0:0
13:00 Sandhausen 1 - 1 Darmstadt 1:0
13:00 Jahn Regensburg 3 - 1 St Pauli 2:0
Dimanche 22 Avril 2018 MT  
13:30 Kaiserslautern 0 - 1 Dynamo Dresde 0:0
13:30 Fortuna Dusseldorf 3 - 0 Ingolstadt 2:0
13:30 Erzgebirge Aue 1 - 3 Duisbourg 0:0
Lundi 23 Avril 2018 MT  
20:30 Holstein Kiel 1 - 3 Nuremberg 1:2
journée 32
Vendredi 27 Avril 2018 MT  
18:30 Bochum 2 - 1 Erzgebirge Aue 1:1
18:30 Arminia Bielefeld 3 - 2 Kaiserslautern 0:1
Samedi 28 Avril 2018 MT  
13:00 Dynamo Dresde 1 - 2 Fortuna Dusseldorf 0:1
13:00 Darmstadt 3 - 1 Union Berlin 3:0
13:00 St Pauli 3 - 0 Greuther Furth 2:0
Dimanche 29 Avril 2018 MT  
13:30 Ingolstadt 1 - 5 Holstein Kiel 1:1
13:30 Heidenheim 2 - 0 Sandhausen 2:0
13:30 Duisbourg 4 - 1 Jahn Regensburg 0:0
Lundi 30 Avril 2018 MT  
20:30 Nuremberg 2 - 0 Eintracht Braunschweig 1:0
journée 99
Vendredi 18 Mai 2018 MT  
18:15 Karlsruhe 0 - 0 Erzgebirge Aue 0:0
Mardi 22 Mai 2018 MT  
18:15 Erzgebirge Aue 3 - 1 Karlsruhe 1:1
Afficher le classement de Bundesliga 2.
Pub

Webmaster : Afficher gratuitement les classements que vous souhaitez, contactez nous

© Classement foot 2009-2018 - Contact


Partenaires :

Poker fr - Immobilier Neuf - conseil pari sportif - Allez TFC - Aide paris sportifs - CDM FIFA - Site poker en ligne